Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

10 тысяч льготных квартир сдадут в Нур-Султане в 2021 году

Глава столицы Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram рассказал об увеличении строительства льготного жилья, сообщает информационная служба kn.kz.

«Каждый район столицы в рамках мастер-плана «Нур-Султан — комфортный город» развиваем полицентрично. Это когда в шаговой доступности расположены все необходимые для комфортного проживания социальные объекты: доступное льготное жилье, школы, детсады, медцентры, реабилитационные центры и т.д. Кроме того, для создания удобств горожанам уделяем особое внимание благоустройству, открытию общественных пространств (парков, скверов, бульваров, дворов) и озеленению».

Аким ознакомился с ходом строительства доступного льготного жилья. Жилые комплексы расположены в районе Алматы (в стороне «Метро»). Поручил во главу угла ставить качество строительства, уделяя особое внимание благоустройству территории, озеленению, созданию въездных групп к ЖК.

«По поручению Главы государства ведём системную работу над увеличением количества льготного жилья. Если в 2018 году было построено и введено в эксплуатацию 1800 квартир, в 2019-2900, то в 2020 увеличили до более 7 тыс. соцквартир. В текущем году планируем довести до 10 тыс. доступного льготного жилья. Для того чтобы в дальнейшем обеспечивать новые дома и социальные объекты водой, канализацией и теплом ведем проектирование и строительство ТЭЦ-3 (1 очередь, теплоснабжение), КОС-2 (канализационные очистные сооружения) и НФС-3 (водоснабжение)», —сообщил аким столицы.

Фото: сайт акимата Нур-Султана

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Отбасы банк на пять дней раньше начнёт прием заявок по новой программе «Наурыз»
В Астане в 2024 году предоставят людям 3 382 квартиры
В Астане приостановили строительство 33 жилых комплекса
kn.kz
>
Новости