Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Выбираем коттедж в Астане: ТОП-3 бюджетных и ТОП-3 шикарных домов!

Выбираем коттедж в Астане: ТОП-3 бюджетных и ТОП-3 шикарных домов! | kn.kz

Несмотря на то, что Астана активно застраивается высотными красивыми жилыми комплексами с лифтами, хорошей инфраструктурой и детскими площадками, по-прежнему достаточно людей, которым всё это не очень интересно. А более заманчиво – жить в частном доме и огородиться от суеты. Ведь Астана – город с огромной энергией – жизнь там бурлит, люди деловито куда-то едут, бегут, волнуются. Частный дом многим даёт от такой атмосферы перезагрузиться. Мы уже писали о преимуществах такой недвижимости. А сегодня расскажем, какие реальные объекты предлагаются в Астане, в каком районе и за какие деньги.

В этой статье мы ориентируемся на переезд с возможностью сразу «вжиться» в домашнюю атмосферу, поэтому просматривать объекты, в которых возвели только фундамент и 4 стены, или довели до черновой отделки – не стали. А заглянули в сегмент уже обжитых домов, с ремонтом и удобствами. И нашли вполне неплохие варианты, в которых хозяева, кстати, соблюли многие каноны «идеальных объявлений» и показали на фото кроме самого дома – насколько плодороден прилегающий участок.

ТОП-3 бюджетных вариантов

На нашем сайте kn.kz цены на благоустроенные частные дома в столице начинаются с 33 миллионов тенге и завершаются 395 миллионами. Все они многокомнатные, меблированные с прилегающим участком. Причём, не просто земля, а уже разбитые сады, клумбы и огороды.

За 33 000 000 тенге можно купить 4-комнатный шлакоблочный дом на 87 квадратных метров по улице Алтынкум в районе Байконур. Хозяин указал в объявлении, что к жилой недвижимости прилагается участок в 13 соток, баня и гараж. В доме паровое отопление, центральное водоснабжение и центральная канализация. Один санузел в здании, другой во дворе.

Объект 1

В общем, условия расписаны достаточно хорошие. Владелец указал, что подключил интернет. А технику и мебель частично оставит новосёлам. Двор очень аккуратный и ухоженный, разбит сад и огород. Цена не окончательная – в объявлении есть пометка «возможен торг».

За 37 000 000 тенге продают 8-комнатный кирпичный дом на 136 квадратных метров по улице Садвакасова в районе Байконур. К нему прилагается участок на 11 соток и гараж на 2 машины. Отопление в продаваемом объекте на твёрдом топливе, водоснабжение и канализация центральные. В этом объекте уже не два, а три санузла.

Объект 2

Владелец недвижимости в своём объявлении указал, что дом полностью меблирован и есть необходимая бытовая техника. Ещё хозяин добавил, что на участке есть сад и огород, но фотографий, чтобы оценить всё это – к сожалению, не выложил. Только изображение чистой выметенной придомовой территории. Поэтому клумбы и грядки потенциальному покупателю придётся оценивать уже при просмотре…

За 42 000 000 тенге на сайте kn.kz размещён 4-комнатный кирпичный дом на 92 квадратных метра по улице Коксай в районе Алматы. Вместе с домом продаётся и участок на 14 соток. А вот гаража, как в предыдущих вариантах, к сожалению, нет. Зато есть баня, времянки и летняя кухня. Хозяева отметили, что дом 1988 года постройки. В этом объявлении владельцы расписали всё до мелочей. Указали, что грунтовые воды на глубине 8-10 метров, поэтому нет сырости. На территории пробурена скважина для полива. Разбит пышный огород и сад, есть теплица. А для урожая – два погреба.

Объект 3

В доме отопление на газе (но есть резервный угольный котёл на всякий случай), центральное водоснабжение. А вот канализация – пока септик, но есть возможность подключиться к центральной. Меблировка частичная, есть интернет. Что очень удобно для тех, кто собирается продавать существующую квартиру для покупки дома – здешние владельцы могут подумать над обменом (если у вас «трёшка» с ремонтом). Но придётся сделать доплату от 9 миллионов тенге – такое условие хозяев дома.

ТОП-3 дорогих объектов

Самый дорогой объект в Астане его хозяева оценили в 395 000 000 тенге. Это 7- комнатный кирпичный трёхуровневый коттедж по улице Айганым в Есильском районе. Площадь дома просто громадная – 556 квадратных метров! Но к ним прилагается всего 10 соток придомовой территории. Есть два гаража. Немного разочаровало то, что это объявление, несмотря на цену объекта, не изобилует хорошими фотографиями, по которым можно составить яркое впечатление о доме и загореться желанием его купить. Изображения немного размыты, как будто сделаны при плохом освещении. Но в целом видно, что ремонт и меблировка здесь достаточно дорогие.

Объект 4

Владелец недвижимости указал, что в доме центральное отопление, центральное водоснабжение и центральная канализация, а также несколько санузлов. Есть интернет, видеонаблюдение и сигнализация. Поторговаться, по словам владельца, тоже можно, так как продажа срочная.

На втором месте по дороговизне – кирпичный трёхуровневый дом за 350 000 000 тенге. Но он рекордсмен в нашем рейтинге по своим параметрам! Площадь его самая большая: 850 квадратов! Расположены такие хоромы по улице Аягоз в районе Есиль. В коттедже 11 комнат, а участок в 20 соток – тоже превзошёл все остальные варианты. Как и у остальных объектов – здесь тоже есть гараж. Во дворе есть дом для охраны и дом для персонала. Обустроена летняя кухня, сад и огород. Но оценить их не получилось: нет фотографий участка. А вот бассейн и бильярдную хозяин сфотографировал для объявления. Добавил, что есть ещё и сауна! К слову говоря, здесь, как и в предыдущем объекте тоже почему-то много тёмных и размытых фотографий. Но разглядеть удобства можно. 

Объект 5

Отопление, водоснабжение и канализация здесь центральные. В доме 3 санузла. Меблировка – частичная, есть интернет, видеонаблюдение и сигнализация. Владелец жилья указал, что продажа срочная, поэтому рассмотрит варианты торга и обмена.

И, наконец, третье место на дорогом пьедестале астанинских частных домов занял объект за 295 000 000 тенге. Это кирпичный одноуровневый коттедж площадью 444 «квадрата» (на 6 комнат). Расположен он по улице Панфилова в районе Депутатский. К нему прилагается участок на 15 соток, на котором есть гараж на 2 автомобиля.

Объект 6

Отопление здесь комбинированное, водоснабжение и канализация – центральные. В доме три санузла. В распоряжении хозяина есть два камина: один внутри дома, другой – снаружи, на террасе. Есть видеонаблюдение, видеодомофон и круглосуточная охрана.

Переезд в Астану: обзор реальных цен на однокомнатные квартиры в столице >>>

С учётом того, насколько в Астане дорогие обычные квартиры, вложить средства в дом – не такая уж и сумасшедшая затея. Как-никак, к природе ближе. И если даже не разбивать сады и огороды, можно сделать прекрасную зону отдыха с гамаком или уютной беседкой. К тому же, в большинстве случаев можно что-то пристроить и расшириться, никуда не переезжая и не нервничая. Во многих объектах есть гаражи и не нужно докупать какое-то место в паркинге, в отличие от многоэтажек. Некоторые в народе поэтому и говорят, что частный благоустроенный дом это настоящее «комбо» по условиям проживания.

Если вы действительно любитель коттеджной жизни и не будете ностальгировать по высотным «человейникам» – выбирайте подходящий объект в наших базах недвижимости и желаем вам поскорее отпраздновать новоселье и начать душевно проводить выходные и вечера в новом доме после работы!

 Как правильно оформить договор купли-продажи недвижимости в 2023 году? >>>

*Обзор подготовлен в соответствии с данными, указанными в общем доступе на сайте о недвижимости kn.kz. Гарантию юридической чистоты фигурирующей в обзоре недвижимости нужно проверять с помощью профессиональных риелторов и юристов.

Инна Тюменцева, информационная служба kn.kz

Источники фото: freepik.com; kn.kz

Читайте также

Жилищные программы для молодёжи в 2024 году
Как правильно принять недвижимость в наследство?
Как безопасно снять квартиру?
kn.kz
>
Статьи