Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Сенат вернул в мажилис поправки в законопроект...

..."О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"...

Сенат вернул в мажилис поправки в законопроект о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним

Сегодня на пленарном заседании депутаты сената парламента РК вернули в мажилис с поправками редакционного характера проект закона РК "О внесении изменений и дополнений в закон РК "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", передает корреспондент агентства.

Согласно поправкам, в законе "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" упраздняется подпункт 6 пункта 1 статьи 25, так как он признан не соответствующим Конституции.

Как поясняется в заключении комитета сената по законодательству и правовым вопросам, данная мера позволит составлять протокол об административном правонарушении в отношении приобретателей недвижимого имущества, при этом одновременно принимая документы на регистрацию даже при нарушении установленного законом шестимесячного срока. В случае наличия уважительных причин пропуска сроков регистрации, при рассмотрении судом вопроса об административной ответственности, приобретатели недвижимого имущества могут быть освобождены от административной ответственности.

10.03.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости