Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Специалистам соцсферы, прибывшим для работы в села, будет предоставляться бюджетный кредит на приобретение жилья по ставке вознаграждения 0,01% годовых

Бюджетный кредит на приобретение жилья для специалистов...

Специалистам социальной сферы, прибывшим для работы в села, будет предоставляться бюджетный кредит на приобретение жилья по ставке вознаграждения 0,01% годовых. Об этом говорится в тексте постановления правительства РК от 18 февраля 2009 года №183 "Об утверждении размеров и правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", передает агентство со ссылкой на официальные СМИ.

"Бюджетный кредит на приобретение жилья для специалистов предоставляется сроком на пятнадцать лет; ставка вознаграждения по кредиту устанавливается в размере 0,01% годовых от суммы кредита", - говорится в тексте постановления. При этом поясняется, что бюджетный кредит будет предоставлен в сумме, не превышающей 630-кратный размер месячного расчетного показателя.

Также в документе отмечается, что размер подъемного пособия для специалистов, прибывших в села, составит 70 МРП.

Кроме того, данным постановлением правительство утвердило Правила предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты.

Согласно данным правилам, "местный представительный орган (маслихат) района, с учетом потребности в специалистах сфер здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, заявленной акимом района, ежегодно принимает решение о предоставлении специалистам подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения жилья".

"Для организации работы по оказанию мер социальной поддержки специалистам акиматом района создается постоянно действующая комиссия, состоящая из депутатов районного маслихата, представителей исполнительных органов района и общественных организаций", - поясняется в правилах.

Постановление "Об утверждении размеров и правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты" вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования, говорится в постановлении правительства, опубликованном сегодня, 25 февраля.

25.02.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости