Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

15 человек на квартиру

В Актобе прием документов по госпрограмме прошел 15-25 августа.

К марту будет известно, сколько актюбинцев дошли до последнего этапа отбора - балльной системы.

В Актобе прием документов по госпрограмме прошел 15-25 августа. ТОО «Жана уй» получил 4,5 тысячи заявлений. Сейчас платежеспособность заявителей проверяет «Жил-стройсбербанк». Управление юстиции выясняет, есть ли у заявителя жилье, а администрация судов осведомляется об обязательствах в судах.

- К марту будет известно, сколько актюбинцев дошли до последнего этапа отбора - балльной системы, - рассказывает директор ТОО «Жана уй» Лидия Гайнатуллина. - Даже если половина претендентов отсеется, конкурс на квартиры останется очень высоким. Квартир всего 299.

На 2009 год прием документов еще не проводили. Но уже известно, что количество квартир, построенных по госпрограмме по цене 56 515 тенге, будет в пределах прошлого года. Изменение курса доллара, которое произошло на этой неделе, не коснется участников жилищной программы. Договоры подписываются на суммы в тенге. Есть факты, когда получатели квартир не могут расплатиться с кредитом и отказываются от недвижимости. Но таких случаев единицы. Такие квартиры быстро занимают те, кто прошел строгий отбор, но не смог получить жилье в 2007 году. В 2009 году прием документов в Актобе еще не проводили.

06.02.2009

Светлана МЕРКУЛОВА, www.oko.kz

kn.kz
>
Новости