Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Стройные объяснения

...до конца следующего года в строй будут введены все объекты долевого строительства...

Столичные власти заявляют, что до конца следующего года в строй будут введены все объекты долевого строительства, имеющиеся на сегодня в Астане.

Вчера представители акимата города осмотрели ряд проблемных объектов из числа достраиваемых ТОО "Жана курылыс". Этой компании для завершения строительства было передано по решению судов 19 недостроенных в свое время жилищных комплексов. На девяти из них завершение строительства было признано целесообразным.

По словам заместителя акима Астаны Сергея Хорошуна, была проведена большая работа по сверке дольщиков, которые претендуют на получение квартир в этих комплексах. На сегодняшний день в целом по столице количество дольщиков, подтвердивших свои права, составляет более 3400.

Кроме того, большая работа проделана по восстановлению проектно-сметной документации. В связи с тем, что были выделены бюджетные средства, пришлось разрабатывать сметы и сдавать их на госэкспертизу. На сегодняшний день практически по всем объектам она завершена, проведены конкурсы, определены подрядчики.

В тех объектах, где квартир недостаточно для обеспечения всех обманутых дольщиков, будет произведено перераспределение на другие жилые комплексы. Для этого создана особая комиссия.

- Мы уверены в том, что благодаря мероприятиям, проводимым сейчас в рамках программы по стабилизации экономики, все 128 объектов долевого строительства, которые на сегодняшний день имеются в городе, будут введены в строй до середины 2010 года, - заявил Сергей Хорошун.

04.02.2009

Владислав ШПАКОВ, www.express-k.kz

kn.kz
>
Новости