Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Из общежития — в квартиру

Первый в области многоэтажный арендный дом принял новоселов в городе Рудном.

Первый в области многоэтажный арендный дом принял новоселов в городе Рудном. Это девятиэтажное здание бывшего общежития, в котором после перепланировки и реконструкции получились 144 одно- и двухкомнатных квартиры, каждая площадью по 30—50 квадратных метров, с кухнями в шесть-восемь «квадратов», совмещенными санузлами и сравнительно недорогой отделкой.

Для тех горожан, у которых нет накоплений на покупку собственной квартиры или достаточных доходов для ипотеки, это, судя по их отзывам, незаменимый ва­риант. Достаточно сказать, что первыми новоселами стали сироты — сестры Утеповы Улжан и Сабина, одна учится в пединституте на историка, другая — в колледже на железнодорожника, а также молодые автослесарь Георгий Кошкин, закройщица Сауле Кульдеева, продавец Екатерина Черниченко, все с детства оставшиеся без попечения родителей. До этого они жили в Доме юношества, очень благоустроенном, но все же общежитии. А теперь аким области Сергей Кулагин вручил им ключи от первых в жизни квартир.

До этого по региону были заселены в сельской местности несколько подобных домов. Общая площадь введенного в минувшем году арендного жилья — около десяти тысяч квадратных метров. А на текущий запланировано сдать 16 тысяч.

24.01.2009

Валерий ВЕДЕНКО, www.kazpravda.kz

kn.kz
>
Новости