Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительство заводов в Специальной экономической зоне «Морпорт Актау»

В течение года планируется на дополнительной территории разместить 15 новых производств, ориентированных на выпуск конкурентоспособной продукции.

Строительство заводов в Специальной экономической зоне «Морпорт Актау»

В течение года планируется на дополнительной территории разместить 15 новых производств, ориентированных на выпуск конкурентоспособной продукции. Специальная Экономическая Зона «Морпорт Актау» согласно указу главы государства увеличена почти до 1000 гектаров.

 
Целью расширения СЭЗ является максимально эффективное использование порта Актау для ускоренного вовлечения республики в мировую торговлю, обеспечения устойчивого экономического роста, повышения конкурентоспособности экономики и снижения уровня безработицы. В сентябре на территории СЭЗ Морпорт Актау начнется строительство 4-х заводов. На возведение предприятий уйдет около 8 месяцев. Производительность завода по производству электрического кабеля стоимостью 20 миллионов долларов США - 7000 тонн продукции в год. Объем продукции предприятия по производству электродов и сварочной проволоки более 2000 тонн.

 
Планируется трудоустройство около 5 тысяч человек. Общая стоимость проекта 90 миллионов долларов США. 

Зинулла Казиев, директор дирекции СЭЗ «Морпорт Актау»

На сегодняшний день нами организован прием заявок и проводится экспертиза порядка 15 проектов. С одним из них мы уже подписали контракт об инвестиционной деятельности. Это корпорация ДАНАКЕ, которая намерена реализовать 4 проекта.

Ссылка на источник: www.kazakstan.kz

kn.kz
>
Новости