Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане артисты театра оперы и балета бастуют, требуя выделить им обещанные квартиры

...уже девять лет артистам обещают муниципальное жилье...

В Астане артисты театра оперы и балета имени Куляш Байсеитовой бастуют, требуя выделить им обещанные квартиры, передает агентство со ссылкой на телеканал КТК.

"Зрителей, пришедших на новогодний балет "Щелкунчик", попросили вернуть билеты обратно в кассы. Причина - забастовка ведущих артистов театра, сегодня на сцену отказалась выходить вся балетная труппа - это более шестидесяти человек", - сообщает телеканал.

Как поясняется в сюжете, "уже девять лет артистам обещают муниципальное жилье, а они по-прежнему ютятся в общежитии - по нескольку человек на двадцати квадратных метрах".

"Если до конца сезона не выдадут (квартиру. - Прим. агентства), получается, мы все увольняемся, закрывайте театр. Все, прощай, культура!" - заявил артист балета Ерлан Жамбулаев.

"Этот театр, в отличие от остальных, подчиняется напрямую Министерству культуры. Это значит - национальный статус и невозможность получать субсидии из бюджета города. Коллизию теперь будет разрешать специальная комиссия из работников театра, департамента жилья и представителей Министерства культуры. Какое-то решение обещают принять уже на следующей неделе", - сообщается в сюжете.

09.01.2009

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости