Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строится жилье для молодых специалистов в Кордайском районе

Строительная компания «Tenir logistic» - возводит жилой массив «Ак бота».

Всё более привлекательным для инвесторов становится Кордайский район. Этот динамично развивающийся регион имеет благодатные природно-климатические условия, удобное географическое расположение на стыке двух государств.

Как сообщили корреспонденту Казинформа в управлении предпринимательства и промышленности акимата Жамбылской области, инвесторы из Алматы - строительная компания «Tenirlogistic» - возводят на северо-восточной окраине райцентра Кордай жилой массив «Ак бота».

Шесть 4-квартирных домов общей площадью 260 квадратных метров сооружаются при помощи легких стальных конструкций (ЛСТК), что является новинкой в строительной индустрии Казахстана.

По словам главного инженера строительной компании Бориса Хоренко, преимущества технологии ЛСТК в том, что построенный по такой технологии дом долговечен, хорошо защищен от биологических и температурно-влажностных процессов, энерго- и теплоэффективен.

Такой дом может выдержать сейсмическую нагрузку до девяти баллов по шкале Рихтера.

Конструкции ЛСТК не дают усадки, легко модернизируются и быстро возводятся - дом можно построить за месяц. Уже этой весной строители рассчитывают сдать запланированные объекты заказчику.

По словам акима района Муратбая Жолдасбаева, строящееся жилье предназначено для молодых специалистов.

05.01.2009

Галина СКРИПНИК, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости