Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Приемочная комиссия с заместителем акима Астаны посетила жилищные объекты...

Стоимость строительства составила 482 млн. 584 тыс. тенге.

Приемочная комиссия во главе с заместителем акима Астаны посетила жилищные объекты, готовящиеся к вводу в эксплуатацию

В столице приемочная комиссия во главе с заместителем акима города Сергеем Хорошуном посетила два жилищных объекта, готовящиеся к вводу в эксплуатацию, передает Казинформ.

Один из объектов – 9-этажный жилой комплекс, заказчиком которого является ГПК «Астана су арнасы», расположен в районе пр.Абылай хана, рассчитан на 97 квартир общей площадью 6463 кв.м. Стоимость строительства составила 482 млн. 584 тыс. тенге. Это уже четвертый жилой комплекс, возведенный «Астана су арнасы» для своих работников. К настоящему времени около 250 семей работников ГПК обеспечены жильем. В период с 2009 по 2011 годы предприятием планируется построить еще три жилых дома.

По словам заместителя акима города, в рамках выкупа жилья для работников бюджетной сферы до конца текущего года будут сданы шесть объектов, что составит около 800 квартир. «Одновременно мы ведем постоянный мониторинг ситуации на всех объектах долевого строительства и по мере возникновения проблем стараемся решить их в оперативном порядке», - добавил С.Хорошун.

Кроме того, комиссия осмотрела 12-этажный жилой комплекс «Улан», расположенный по ул. Махтумкули, заказчиком которого является ТОО «Концерн Нуржас». ЖК «Улан» рассчитан на 146 квартир, из них 25 предназначены для выкупа по арендному договору. Общая стоимость этого комплекса составила 1 млрд. 119 тыс. тенге.

25.11.2008

Нарымбек ИСМАГУЛОВ, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости