Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Разыграли по-жесткому

Почти полгода студентка пытается получить честно заработанный приз...

Почти полгода студентка Жанар КАЙДАРОВА пытается получить честно заработанный приз - однокомнатную квартиру в Астане.

Викторина на историческую тему проводилась в рамках празднования Дня столицы и широко освещалась на телеканале “Астана”. Имя Жанар Кайдаровой, победительницы, завоевавшей главный приз - однокомнатную квартиру, объявили на весь Казахстан. А потом юбилей закончился, начались суровые будни, и выяснилось, что победить - не самое трудное.

- Я обратилась к одному из организаторов викторины, на телеканал “Астана”, - рассказывает Жанар. - Меня переадресовали в управление внутренней политики акимата, к его руководительнице Аиде БАЛАЕВОЙ. Она назначила встречу. Мы с мамой пришли, но нас не пропустили.

После этого началось хождение по инстанциям. Несчастную “счастливицу” чиновники футболили из кабинета в кабинет. Отчаявшись получить свой выигрыш, девушка обратилась в партию “Нур Отан”. После “партийного” звонка Жанар попросили собрать документы… для получения арендного жилья из государственного жилищного фонда!

- Но зачем мне арендное жилье в окраинном общежитии? - недоумевает Жанар. - Изначально речь шла о новой квартире! Где та квартира, которая разыгрывалась и которую я выиграла?

В официальном ответе начальника ГУ “Управление жилья” Ерикболата КАБЕЛЬДИНА счастливая победительница выглядит уже жалкой просительницей: “Рассмотрев обращение по поводу выделения жилья Кайдаровой Ж. Г., сообщаю, что в настоящее время отсутствует свободное жилье в государственном жилищном фонде Астаны. В рамках реализации мер по стабилизации цен на рынке жилья Кайдаровой Ж. Г. будет предоставлено служебное жилище по мере ввода в эксплуатацию арендного жилья”.

В общем, Жанар жестко разыграли на викторине в честь Дня столицы. Только куда же в таком случае делись средства, затраченные на приобретение главного приза?

20.11.2008

Маргарита НИКИТИНА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости