Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Сдача в срок новой школы в селе Каракол...

Срыв сдачи объекта, строящегося по президентской программе «100 школ, 100 больниц»...

Сдача в срок новой школы в селе Каракол Урджарского района под вопросом

Новая школа в селе Каракол Урджарского района ВКО не будет сдана в запланированные сроки. Срыв сдачи объекта, строящегося по президентской программе «100 школ, 100 больниц», подрядчики объясняют погодными условиями и неправильно составленным графиком работ. На стройплощадке побывал депутат Мажилиса Парламента РК Нуртай Сабильянов и выяснил истинные причины,тормозящие ввод объекта в эксплуатацию, передает корреспондент Казинформа.

В селе Каракол проживает 2500 человек. Прошлой осенью здесь началось строительство новой школы на 600 мест. Старая школа находится в аварийном состоянии. Как сказал Нуртай Сабильянов, на строительство новой школы из республиканского бюджета выделено около 700 миллионов тенге и объект должны были сдать в эксплуатацию до конца нынешнего года.

После встречи с депутатом, представители подрядной организации пообещали сделать все возможное, чтобы к новому году школа с просторными кабинетами, двумя спортивными залами и большим актовым залом приняла учеников. Однако работы по благоустройству прилегающей территории завершатся только весной будущего года.

«Глава государства Н.Назарбаев подверг критике низкие темпы реализации программы «100 школ, 100 больниц» - говорит Н.Сабильянов, - Правительству дано поручение взять этот вопрос на особый контроль.

В будущем нужно ужесточить контроль над средствами, выделенными из республиканского и областного бюджетов на реализацию госпрограмм. Это позволит отслеживать ситуацию по выполнению президентской программы».

В Урджарском районе в 2008 году планировалось сдать под ключ три школы. Однако свои двери распахнут только две из них.

19.11.2008

Лина СЛАВИНА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости