Войти
Поиск недвижимости Добавить объявление Новостройки Застройщики Агентства недвижимости Риэлторы Заявка риэлторам Статьи Новости Ипотечный калькулятор
Продажа Аренда Реклама на kn.kz Правила Правовая информация Способы оплаты Импорт объявлений из xml О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы сносят незаконный трёхэтажный объект

В Алматы сносят незаконный трёхэтажный объект | kn.kz

В Алматы в рамках поручения акима города Ерболата Досаева продолжается работа по усилению контроля за строительством. По решению суда начат снос ещё одного объекта. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на Управление градостроительного контроля города.

Трёхэтажное здание расположено по третьей улице (участок 12) в Медеуском районе. В управлении градостроительного контроля Алматы выявили в ходе внеплановой проверки, что на строительство отсутствует пакет разрешительных документов.

В итоге в отношении собственника (физлицо) были приняты административные меры с выдачей предписания на устранение допущенных нарушений. Но эти требования были собственником не исполнены, поэтому исковое заявление на снос направлено в районный суд.

7 февраля 2024 года решением Медеуского районного суда иск управления удовлетворён. 27 мая 2024 года Алматинским городским судом решение первой инстанции оставлено без изменения. Снос объекта начат с участием Департамента юстиции города.

Напомним, в рамках поручения акима Алматы Ерболата Досаева по усилению контроля за строительством с начала 2023 года полностью или частично снесено 67 незаконных объектов, в том числе жилые комплексы «Мечта», KHAN и другие.

Информационная служба kn.kz

Источник фото: gov.kz

Читайте также

В Алматы объявили приём заявлений на молодёжную ипотеку
На ипотеку «Наурыз Жұмыскер» выделят 72 миллиарда тенге
В Казахстане существенно выросли объёмы производства мебели
kn.kz
>
Новости
Главная
Поиск
Добавить
0 Избранное
Кабинет