Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Карагандинской области новоселье отметили 60 семей

В Карагандинской области новоселье отметили 60 семей | kn.kz

В Карагандинском регионе очередникам из социально уязвимых слоёв населения вручили ключи от 60 домов и таунхаусов. До конца года планируется ещё заселить несколько десятков очередников. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на сайт акимата.

Ключи от нового жилья вручили в Шетском районе. В этом году там для очередников выделили средства на покупку 170 домов и таунхаусов на первичном рынке.

Сейчас ключи от домов и таунхаусов получили 60 новосёлов в селе Аксу-Аюлы. В районном Доме культуры их поздравил аким Шетского района Мухит Мухтаров. В числе получивших жильё мать-одиночка Алмаш Тажибаева.

– У меня трое детей, и в очереди я стояла почти 15 лет. Конечно, очень рада, что получила жильё. Таунхаус просторный. На первом этаже большая кухня и зал, на втором – две спальни. Есть санузел, ванная, всё очень удобно. Дети тоже очень рады, уже заняли спальню себе. Мы сейчас как раз переезжаем, – рассказала Алмаш Тажибаева.

Всего с начала года в Шетском районе вручили ключи от 24 квартир и 36 домов и таунхаусов.

Информационная служба kn.kz

Источник фото: gov.kz

Читайте также

В Караганде начался приём документов на жилищные сертификаты
В Алматы обновили 118 многоквартирных домов
Кто сможет получить квартиру по ипотеке для рабочих профессий?
kn.kz
>
Новости