Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Признанные проблемными ЖК столицы завершат до июля 2024 года

Признанные проблемными ЖК столицы завершат до июля 2024 года | kn.kz

В столице продолжается работа по завершению строительства ЖК-долгостроев. Признанные проблемными ЖК столицы завершат до конца июня 2024 года. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Если в 2019 году по городу насчитывалось более 150 проблемных домов, то на начало 2023 года количество домов-долгостроев сократилось до 32 с количеством 4 087 дольщиков. Таким образом, до 2024 года было завершено строительство более 140 ЖК и дольщикам были выданы ключи от квартир.

В 2024 году эту проблему решат в полном объёме. Ещё по 9 объектам поблочно вручение ключей дольщикам запланировано на ближайшие месяцы, то есть все объекты, признанные проблемными, будут завершены в первом-втором квартале 2024 года.

В феврале 2024 года долгожданные ключи получили жители многоквартирного жилого комплекса «Future home». Долгострой возводили 11 лет. Его строительство началось еще в 2013 году. Сам объект был признан проблемным в 2017 году. Количество дольщиков составляет почти 200 семей-дольщиков. Завершение объектов долевого строительства находится на контроле у Главы государства.

Информационная служба kn.kz

Источник фото: gov.kz 

Читайте также

В Казахстане изменят правила капитального ремонта многоэтажек
В акимате Алматы рассказали о мерах по пресечению незаконной застройки
В Караганде разоблачили очередного квартирного афериста
kn.kz
>
Новости