Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аким Астаны обсудил проблемы ветхого жилья, долгостроев и соцквартир

Аким Астаны обсудил проблемы ветхого жилья, долгостроев и соцквартир | kn.kz

Аким Астаны Женис Касымбек провёл очередной приём граждан и обсудил с астанчанами разные жилищные вопросы. В их числе проблемы ветхого жилья, долгостроев и социальных квартир. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на официальный сайт акимата города.

– Провёл приём граждан на базе столичного филиала партии «AMANAT». На приёмах жители в основном обращаются по вопросам жилья, ремонту ЖК, строительству соцобъектов, медпомощи и соцпомощи, благоустройству. Жилищный вопрос ведём по нескольким направлениям. Первое – строительство соцквартир для очередников. В текущем году планируем построить более 3 300 соцквартир. Кроме того, планомерно проводим работы по сносу аварийного и ветхого жилья. В этом году планируем переселить из ветхого жилья 4200 жителей, – сообщил Женис Касымбек.

Также в столице есть ЖК-долгострои. На начало 2024 года из более 150 ЖК осталось 10. Их строительство планируется завершить в 1-2 квартале текущего года. Таким образом, вопрос по официально признанным ЖК-долгостроям города будет закрыт, пообещал аким.

Кроме того, в городе увеличили объём строительства социальных объектов. В текущем году начнут строить Дворцы школьников, государственные детские сады и школы.

Информационная служба kn.kz

Источник фото: gov.kz

Читайте также

В Казахстане изменят правила капитального ремонта многоэтажек
В акимате Алматы рассказали о мерах по пресечению незаконной застройки
В Караганде разоблачили очередного квартирного афериста
kn.kz
>
Новости