Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Прокуратура помогла инвестору получить в Астане земельный участок

Прокуратура помогла инвестору получить в Астане земельный участок | kn.kz

Столичная прокуратура помогла одной из компаний добиться выдачи земли на временное землепользование. ТОО планировало разместить на участке футбольные поля для детского спорта. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Органами прокуратуры проводится активная работа по сопровождению значимых инвестиционных проектов. В столице ТОО «BM Sport» полгода не могло добиться выделения двух земельных участков для реализации проекта по размещению футбольных полей с манежем. Этот вопрос не решался, даже несмотря на оплату инвестором 5 миллионов тенге за временное возмездное землепользование.

После внесения акта прокурорского надзора инвестору был выдан земельный участок. Принятые прокуратурой меры способствовали продолжению реализации проекта, что позволит заниматься спортом более 1 000 детям и подросткам.

При возникновении проблемных вопросов инвесторы могут обратиться по телефону мобильной группы прокуратуры Астаны по защите прав бизнеса и инвесторов: 8-747-216-15-58.

Информационная служба kn.kz

Источник фото: gov.kz

Читайте также

В акимате Алматы рассказали о мерах по пресечению незаконной застройки
В Караганде разоблачили очередного квартирного афериста
В Астане за вынос грязи на улицы наказали 18 строительных компаний
kn.kz
>
Новости