Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

56 семей получили квартиры в Бухар-Жырауском и Нуринском районах

56 семей получили квартиры в Бухар-Жырауском и Нуринском районах | kn.kz

Долгожданное новоселье отпраздновали 56 семей из Бухар-Жырауского и Нуринского районов. В честь Нового Года людям выдали ключи от новых квартир. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Карагандинской области. 

Жильё для очередников было построено по программе «Нұрлы жер». В Бухар-Жырауском районе к новоселью готовятся сразу 48 семей. Для них новые двухэтажные дома построены на улицах Ауэзова и Толе би.

– Я стояла в очереди по категории «неполная семья», ждала 3,5 года. Одна воспитываю дочь, ей 5 лет. Все эти годы жили у родителей. И вот в конце декабря нам выдали ключи от двухкомнатной квартиры в новом доме. Сбылась моя мечта, я счастлива, – говорит местная жительница Асель Карбаева. – Мы готовимся к переезду. В квартире хороший ремонт, все коммуникации центральные, созданы все удобства.

Ключи от однокомнатных квартир в Ботакаре получили Никита и Екатерина Целуйко. Они стояли в очереди на жильё около двух лет.

– Никита и Катя – мои внучатые племянники. Я их опекун. Несколько лет назад узнала, что они могут рассчитывать на жильё из госфонда. Встали в очередь и вот недавно получили ключи от новых квартир. Мы очень благодарны государству за поддержку. Теперь у детей всё будет хорошо, – делится местная жительница Екатерина Батырбекова. – А мы им поможем обжиться. Они оба учатся в колледже, Никита у нас уже даже работает.

В очереди на жильё в Бухар-Жырауском районе стоят 1270 человек.

В Нуринском районе для очередников сдали четыре двухквартирных дома на улице Акбасова. Квартиры с ремонтом, печи вынесены в отдельные помещения. Ключи от квартир получили 8 семей-очередников из категории социально уязвимые слои населения. Всего за 2023 год в районе очередникам выделено 18 новых квартир и 32 квартиры приобретено на вторичном рынке. На сегодняшний день в очереди на жильё стоят 415 человек.

Информационная служба kn.kz

Источник фото: gov.kz

Читайте также

В акимате Алматы рассказали о мерах по пресечению незаконной застройки
В Караганде разоблачили очередного квартирного афериста
В Астане за вынос грязи на улицы наказали 18 строительных компаний
kn.kz
>
Новости