Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Отбасы банк» запустил новую программу «Табысты»

«Отбасы банк» запустил новую программу «Табысты» | kn.kz

«Отбасы банк» запускает новую тарифную программу с годовой эффективной ставкой по депозиту до 17,1%. Это будет альтернатива к уже действующему в Отбасы банке депозиту «Баспана». Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

Ставка вознаграждения по новому депозиту составит 5,5%. С учётом начисления ежегодной государственной премии в размере 20% (премия начисляется на сумму, не превышающую 200 МРП), годовая эффективная ставка будет доходить до 17,1%. Эта ставка в рамках нового депозита будет неизменной на протяжении всего срока накопления, даже если этот срок будет неоднократно продляться.

Открыть депозит "Табысты" можно будет у консультантов банка. Минимальный срок накопления по тарифной программе «Табысты» составляет минимум 3 года. Ещё одно преимущество, в том, что клиенты «Отбасы банка» по итогу могут взять жилищный заем по ставке 8,5% годовых (ГЭСВ от 8,8%). Жилищный заем будет предоставлен на срок до 5 лет.

–Тарифную программу «Табысты» мы запускаем по просьбам наших клиентов. Для тех, кто нацелен на получение максимального дохода и его увеличения. По результатам проведённого опроса, 63% респондентов готовы копить в «Отбасы банке» по ставке 5,5% годовых. Большая часть из них ответила, что будут пополнять депозиты на сумму от 20 до 100 тысяч тенге. Почти 30% респондентов важным фактором открытия депозита в «Отбасы банке» отметили дальнейшее получение кредита по низким ставкам. Ставка по кредиту в размере 8,5% (ГЭСВ от 8,8%) сформировалась согласно условиям закона о жилищных строительных сбережениях. Там прописано, что разница между процентными ставками по накоплению и кредитованию в рамках жилищного займа не должна превышать 3%. Считаю, что это очень выгодные условия для наших клиентов. Уже сегодня можно открывать депозиты, чтобы не только повысить доходность, но и решить жилищный вопрос, – отметила председатель правления «Отбасы банка» Ляззат Ибрагимова.

Минимальная договорная сумма по депозиту «Табысты» – 6 миллионов тенге. «Табысты» – это депозит, который в будущем превратится в жилищный заем. То есть на недостающую сумму в размере 50% клиент «Отбасы банка» сможет получить кредит по ставке 8,5% годовых (ГЭСВ от 8,8%). Промежуточный или предварительный заем в рамках этого депозита не предоставляется. Также перейти с депозита «Табысты» на обычный депозит и наоборот будет невозможно. С новым депозитом нельзя будет участвовать в государственных программах и в программе «Свой дом».

Информационная служба kn.kz

Источник фото: freepik.com

Читайте также

В акимате Алматы рассказали о мерах по пресечению незаконной застройки
В Караганде разоблачили очередного квартирного афериста
В Астане за вынос грязи на улицы наказали 18 строительных компаний
kn.kz
>
Новости