Новости
 

В Астане обновили список застройщиков, которые не имеют права привлекать дольщиков

В столице составили список строительных организаций, находящихся на начальной стадии строительства, у которых отсутствует соответствующее разрешение на привлечение денег дольщиков. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

Все сделки, совершённые в обход действующего законодательства (предварительный договор бронирования, договор резервирования, договор инвестирования, договор уступки права требования и т.д.) в многоквартирных жилых комплексах из списка являются недействительными.

В акимате столицы напомнили, что привлечение средств дольщиков без соответствующего разрешения запрещается Законом Республики Казахстан «О долевом участии в жилищном строительстве», при этом предусмотрена ответственность по статье 320 Кодекса об административных правонарушениях РК, а также ст. 214 Уголовного Кодекса РК за занятие запрещенными видами предпринимательской деятельности.

По всем имеющимся вопросам – обращаться в ГУ «Управление контроля и качества городской среды города Астаны» по адресу город Астана, район Сарыарка, улица Бейбітшілік 9. Телефоны для обратной связи: 8 (7172) 55-04-28, 55-67-03.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Казахстанцам, стоящим в очереди на жильё, надо проверить номер телефона в базе мобильных граждан
«Отбасы банк» впервые в статусе Национального института развития распределил кредитное жильё
В Астане под стражу взят недобросовестный застройщик
kn.kz
>
Новости
Главная
Поиск
Добавить
0 Избранное
Кабинет