Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Минтруда рассказали, какая недвижимость поможет молодёжи  получить льготный кредит

В Минтруда рассказали, какая недвижимость поможет молодёжи  получить льготный кредит | kn.kz

В Министерстве труда и соцзащиты населения Казахстана отметили, что в стране расширили перечень видов залогового имущества для льготного микрокредитования молодёжи. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.

Теперь для льготного микрокредитования молодёжи в залог не более чем под 2,5% годовых дополнительно принимаются:

  • денежные средства, размещённые на счетах в банках второго уровня;
  • недвижимое имущество в городах республиканского значения, областного значения, в районных центрах, городах областного и районного подчинения, а также в сёлах и сельских населённых пунктах;
  • земельные участки сельскохозяйственного назначения на праве частной собственности/на праве первичного долгосрочного возмездного землепользования (аренды);
  • земельные участки с инфраструктурой обводнения и ограждения пастбищ;
  • земельные участки для ведения садоводства;
  • специализированная техника.

Размер микрокредита составляет до 5 миллионов тенге, с максимальным сроком – до 5 лет (на любые цели), до 7 лет (для сферы животноводства). Порядок предоставления микрокредитов, основные условия и способы обеспечения микрокредита устанавливаются договором поручения. Обязательным условием является наличие залогового обеспечения.

Микрокредиты выдаются для открытия или расширения своего дела молодым людям в возрасте от 21 года до 35 лет, при условии наличия регистрации в качестве индивидуального предпринимателя со сроком не более 5 лет.

Также для получателей микрокредитов предоставляется льготный период по погашению основного долга и вознаграждения, который составляет не более одной трети продолжительности срока микрокредита.

С более подробной информацией и часто задаваемыми вопросами по микрокредитованию молодёжи можно ознакомиться на сайте agrocredit.kz, там же указаны адреса филиалов АО «Аграрная кредитная корпорация».

Информационная служба kn.kz

Источник фото: freepik.com

Читайте также

В Казахстане изменят правила капитального ремонта многоэтажек
В акимате Алматы рассказали о мерах по пресечению незаконной застройки
В Караганде разоблачили очередного квартирного афериста
kn.kz
>
Новости