Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы снесли крупную незаконную постройку на крыше жилого дома

В Алматы снесли крупную незаконную постройку на крыше жилого дома | kn.kz

По информации алматинского управления градостроительного контроля, в городе продолжается работа по сносу незаконно возведённых построек. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на сайт акимата Алматы.

На этот раз решением суда снесли надстройку над серединой дома по улице Курмангазы, 145. Сообщается, что собственник одной из квартир возвёл на кровле жилого дома мезонин и ввёл его в эксплуатацию.

В июле 2021 года управлением градостроительного контроля было направлено исковое заявление в суд Алмалинского района о признании акта приёмочной комиссии недействительным. Судебные разбирательства по делу длились долго. В декабре 2022 года постановлением Алматинского городского суда решение суда первой инстанции оставлено без изменений – требования управления были удовлетворены. Собственнику пришлось снести свой мезонин.

Ранее в городе по решению суда снесли летнюю террасу ресторана «Чачапури» по проспекту Абылай хана, 107.  На основании обращения горожан и по поручению акима города Алматы Ерболата Досаева управление градостроительного контроля провело проверку постройки и выяснило, что она была возведена незаконно.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В «Отбасы банке» объяснили, кто сможет подать повторную заявку по программе «Отау»
Аким Алматы проверил ход строительства домов по программе реновации ветхого жилья
В Казахстане хотят изменить условия получения арендного жилья для молодёжи
kn.kz
>
Новости