Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде поймали квартирного мошенника

В Караганде поймали квартирного мошенника | kn.kz

Карагандинские полицейские практически по горячим следам задержали арендного афериста. Мужчина обдуривал женщин, «сдавая им в аренду» несуществующие квартиры в Караганде. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В Ново-Майкудукский отдел полиции Караганды поступили заявления от 21-летней и 35-летней жительниц города. Они рассказали полицейским свои истории и оказалось, что обе дамы стали жертвами одного и того же афериста. Злоумышленник в соцсетях публиковал объявление о сдаче в аренду квартиры. Фотографии комнат были красивые и женщины решили снять эту квартиру. Вот только «арендодатель» попросил у них предоплату, чтобы жильё «не ушло». Потерпевшие поверили в это и перечислили мошеннику в первом случае 45 тысяч тенге, во втором – 60 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 26-летнего мужчину. Он дал признательные показания. Но во время досудебного расследования по статье 190 УК РК «Мошенничество» полицейские установили причастность задержанного ещё и к хищению чужого имущества! До этого из квартиры, принадлежащей 66-летней пенсионерке, он похитил детский велосипед и игрушки. Сумма ущерба составила 54 тысячи тенге. По данному факту тоже зарегистрировано уголовное дело – по статье 188 УК РК «Кража».

Подозреваемый водворён в изолятор временного содержания. В настоящее время полицейские проверяют его причастность к другим аналогичным преступлениям.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В Караганде разоблачили очередного квартирного афериста
В Астане за вынос грязи на улицы наказали 18 строительных компаний
Отбасы банк на пять дней раньше начнёт прием заявок по новой программе «Наурыз»
kn.kz
>
Новости