Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане построят новые улицы, отремонтируют старые и откроют автомост

В Астане построят новые улицы, отремонтируют старые и откроют автомост | kn.kz

В столице возобновили ремонтно-строительные работы на дорогах. В этом году в городе планируется отремонтировать более 70 улиц, передаёт информационная служба kn.kz со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

В 2023 году планируется провести работы по среднему ремонту 72 улиц общей протяжённостью 54,3 километров, 44 из них – центральные улицы протяженностью 40 километров, 28 расположены в жилых массивах Астаны.

Так, будут отремонтированы проспект Аль-Фараби на участке от моста Алаш до улицы Пушкина, улицы Валиханова от проспекта Богенбай батыра до улицы Кравцова, проспекта Ш. Кудайбердиулы от улицы Мустафина до проспекта Кошкарбаева, Мост «Тулпар», пр.Туран от шоссе Коргалжын до улицы Сарайшык, и др.

Также в числе запланированных работ – ямочный маршрутный ремонт, обустройство новых тротуаров, остановочных карманов, пандусов.

Кроме того, в текущем году в Астане будут строить 31 улицу протяжённостью 13 километров. Завершатся в полном объёме работы по четырём улицам, по 19 – продолжатся, по ещё восьми только начнут.

Также в этом году откроют автомобильный мост по проспекту Тауелсиздик через реку Есиль. Он позволит значительно разгрузить движение на дорогах: обеспечить дополнительную связь проспекта Тауелсиздик, района нового ЖД вокзала, проспекта Кошкарбаева, улицы Нажимеденова, района мечети Хазрет Султан, улицы Байтурсынова, Кордай, Айнаколь, проспекта Момышулы с левобережьем.

Также в настоящее время ведется реализация проекта строительства транспортной развязки в двух уровнях на пересечении проспекта Н.Тлендиева и улицы Ш.Бейсековой. Начаты работы по строительству инженерных сетей в районе перспективной транспортной развязки, а также по устройству железобетонных опор мостового перехода. Проект рассчитан на 2 года. В конце 2024 планируется обеспечить проезд.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В Казахстане подорожали квартиры в новостройках
В Астане обсудили вопросы долевого участия в жилищном строительстве
В Алматы в 2024 году на сферу ЖКХ дополнительно выделяется 29,9 миллиарда тенге
kn.kz
>
Новости