Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане 15 строительных компаний наказали за нарушение правил благоустройства

В Астане 15 строительных компаний наказали за нарушение правил благоустройства | kn.kz

В текущем году в столице за загрязнение мест общего пользования и нарушение правил благоустройства нарушителей оштрафовали на сумму более 50 миллионов тенге. В числе проштрафившихся и 15 строительных компаний. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на акимат Астаны.

В Астане сотрудниками районных акиматов и природоохранной полиции проводятся мониторинговые мероприятия по выявлению фактов несанкционированных мест для вывоза мусора. Различные предприятия (в том числе стройкомпании) и сами жители города вывозят строительный мусор на окраины и складируют в неположенном для этого месте. Это не только способствует ухудшению экологии города, но и создаёт неблагоприятные условия для проживания горожан.

В прошлом году было ликвидировано почти 300 стихийных свалок. Вывезено более 35 тысяч тонн мусора. К примеру, в районе Есиль – нашли 312 таких мест со стихийными свалками, в районе Алматы – 105 мест, в районе Байконыр – 90, в Сарыарке – 44.

Акиматом совместно с природоохранной полицией, Департаментом экологии города Астаны, Единым контакт-центром «І KOMEK 109» усилен контроль за вывозом и утилизацией мусора также посредством городских камер видеонаблюдения «Сергек».

Чиновники напоминают, что в целях создания инфраструктуры по управлению строительными отходами и снижению объёма образования стихийных свалок, акиматом построена и запущена площадка для складирования и переработки строительных отходов «Северная гряда». На площадке установлен дробильный комплекс мощностью 196 000 м3/год, предназначенный для переработки строительных отходов (асфальт, кирпич, бетон и др.).

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В Алматы сносят ряд коммерческих объектов
В Астане приостановили строительство 33 жилых комплекса
Карагандинских застройщиков наказали за незаконное привлечение средств дольщиков
kn.kz
>
Новости