Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Карагандинским очередникам вернули 556 гектаров земли для жилищного строительства

Карагандинским очередникам вернули 556 гектаров земли для жилищного строительства | kn.kz

В Карагандинской области антикоррупционная служба разобралась с земельной проблемой больше 4 тысяч очередников. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу департамента Агентства по противодействию коррупции.

Руководитель карагандинского Департамента Агентства РК по противодействию коррупции Мурат Тюлеубаев рассказал о том, что с 2018 года в микрорайоне Кунгей была невозможна выдача очередникам подготовленных для них земельных участков с подведёнными коммунальными сетями. Парадокс произошёл из-за того, что эта земля по факту находилась в частной собственности.

Люди всё это время пытались отвоевать свои законные участки. Но самостоятельно сделать это не смогли. В общей сложности речь шла о 556 гектарах с подведёнными коммунальными сетями на сумму 584 миллиона тенге.

Перевести участки из частной собственности в государственную удалось только после возбуждения уголовного дела. В итоге после принятых мер Антикоррупционной службой местного исполнительного органа вопрос о возврате 556 гектаров на нужды населения, был решён. Теперь участки будут распределены среди очередников.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Отбасы банк на пять дней раньше начнёт прием заявок по новой программе «Наурыз»
В Карагандинской области 96 семей получили квартиры
В «Отбасы банке» объяснили, кто сможет подать повторную заявку по программе «Отау»
kn.kz
>
Новости