Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Банки запустили военную ипотеку в рамках «7-20-25» и «Баспана Хит»

Три казахстанских банка — «Банк ЦентрКредит», «Сбербанк Казахстана» и «Halyk банк» запустили «Ипотеку для военных», передает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу ипотечной организации «Баспана».

Проект для военнослужащих и сотрудников специальных государственных органов реализуется в рамках действующих жилищных программ «7-20-25» и «Баспана Хит». Как ожидается, это существенно расширит возможности ипотечных программ банков второго уровня и поспособствует решению жилищных вопросов военных и сотрудников спецорганов.

Основные условия ипотечных программ со сниженными ставками кредитования «7-20-25» и «Баспана Хит» сохраняются прежними. Но для военнослужащих и сотрудников специальных государственных органов по данным программам банками устанавливаются более лояльные кредитные правила при проведении финансового анализа с учетом ежемесячных жилищных выплат и заработной платы.

Основные требования для получения ипотечного займа:

  • признание военнослужащего нуждающимся в жилье со стороны полномочных органов;
  • открытие в любом из трех банков («Банк ЦентрКредит», «Сбербанк Казахстана» и «Halyk банк») специального текущего счета для зачисления жилищных выплат;
  • другие документы, требуемые банками в рамках ипотечных программ.

Напомним, по программе «7-20-25» ставка кредитования составляет 7% годовых, с первоначальным взносом от 20% от стоимости жилья и сроком кредитования не более 25 лет. Квартиры по данной программе приобретаются с первичного рынка жилья, введенного в эксплуатацию. По программе «Баспана Хит» ставка кредитования составляет 11% годовых, первоначальный взнос от 20% и срок кредитования не более 15 лет. Жилье по «Баспана Хит» можно приобрести как с первичного, так и со вторичного рынка жилья.

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости