Новости

В столице планируют строить втрое больше доступного жилья

Власти Нур-Султана в ближайшие три года будут активно решать вопрос с обеспечением жилья малообеспеченных и многодетных семей, стоящих в очереди, передает информационная служба kn.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

На заседании актива города по обсуждению Послания президента РК аким столицы Алтай Кульгинов сообщил, что если летом в очереди на жилье стояли 46 тысяч человек, то сейчас количество выросло до 47,5 тысяч.

— Увеличивается количество людей, стоящих в очереди. Всего за пару месяцев очередь увеличилась на полторы тысячи людей. В следующем году объем строительства доступного жилья в столице увеличим в 3 раза. Но нельзя уповать только на бюджет. К строительству доступного жилья привлекаем частных инвесторов, — сказал А. Кульгинов.

Аким города отметил, что на днях состоялся запуск завода модульного домостроения. Подобный вид строительства позволит снизить себестоимость квадратных метров и сократить сроки возведения домов. Застройщики предусмотрели сегмент доступного жилья.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Молодая семья в Астане рассказала, как получить жильё по программе «Елорда жастары»
В Астане осудили мошенниц, обещавших людям элитное жильё на льготных условиях
«Отбасы банк» привлёк для кредитования по программе «Наурыз» 102,7 млрд тенге
kn.kz
>
Новости
Главная
Поиск
Добавить
0 Избранное
Кабинет