Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В жилищную программу «7-20-25» решили внести несколько поправок

Чтобы выдать кредиты населению как можно скорее, в жилищную программу «7-20-25» потребуется внести несколько важных поправок. Председатель Нацбанка Данияр Акишев сообщил о том, что для успешной реализации программы необходимо создать правовую среду, которая обеспечит баланс между интересами заёмщика и кредитора. Об этом сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу Нацбанка.

По мнению Акишева, для того, чтобы программа была надёжной, нужно чтобы и банк, и должник соблюдали рыночные принципы, в том числе и в вопросах досудебного урегулирования проблемной задолженности и приоритетности залоговых кредиторов.

На пленарном заседании Сената Парламента глава Нацбанка Казахстана особо подчеркнул, что залоговое имущество по «7-20-25» должно продаваться беспрепятственно.

- Институт залога должен быть полноценным. Для этого залогодержатель должен иметь возможность на беспрепятственную и незамедлительную реализацию залогового имущества для получения соответствующего удовлетворения своих требований. Без этих поправок успешная реализация программы невозможна, - сообщил Данияр Акишев.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В Казахстане будет больше арендного жилья с правом выкупа
В Алматы внедряют новые требования к городской застройке
В Астане вручили ключи от квартир спасателям и пожарным
kn.kz
>
Новости