Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жилстройсбербанк запустил видеобанкинг для консультаций по программе «Нурлы жер»

Клиенты Жилстройсбербанка смогут получать консультации по программе «Нурлы жер» посредством видеосвязи, передает информационная служба kn.kz со ссылкой на пресс-службу банка. Об этом рассказала председатель правления банка Ляззат Ибрагимова гостям мероприятия «Жилстройсбербанк-онлайн» на выставке ЭКСПО-2017 в павильоне «Цифровой Казахстан».

Она рассказала, что в этом году банк предложил клиентам принципиально новый сервис — видеобанкинг. Он поможет связаться с менеджером по видеосвязи и удаленно получить консультацию по условиям программы «Нурлы жер», стоимости квадратного метра строящегося в ее рамках жилья, а также информацию о готовых объектах и продуктах банка. Пока видео-банкинг в тестовом режиме доступен только для жителей Алматы и Уральска. Со следующего года новая технология будет доступна во всех отделениях ЖССБК. 

— Новый сервис позволит сэкономить время наших клиентов и значительно оптимизировать рабочие процессы банка. Мы хотим, чтобы каждый обратившийся к нам человек получил максимум информации в комфортных условиях. Пока эта технология применяется только в отделениях банка. Чтобы вкладчик не ждал своей очереди к менеджеру, он может пройти в специальную зону обслуживания, связаться с оператором и задать ему все свои вопросы. В дальнейшем услугой можно будет воспользоваться со своего мобильного телефона или домашнего компьютера, — пояснила Ляззат Ибрагимова.

Более 220 000 казахстанцев пользуются интернет-банкингом ЖССБК

Клиенты Жилстройсбербанка онлайн могут обслуживаться с помощью интернет-банкинга «ЖССБ 24». Сейчас в нем зарегистрировано свыше 220 000 граждан, из которых 70 000 — пользуются мобильной версией на платформах IOS и Аndroid. В онлайн-режиме клиенты банка отслеживают свои накопления, начисленные вознаграждения, следят за оценочным показателем, пополняют депозит, погашают кредит картой любого банка без комиссий, бронируют очереди в отделениях банка и даже подают заявки на участие в пулах. Данное приложение позволило 47 000 вкладчиков принять участие в госпрограммах на расстоянии.

Удаленно открыть депозит в банке позволяет еще одна технология ЖССБК — информационная система «Социальная сеть консультантов». Сегодня она объединяет порядка 1200 консультантов во всех регионах Казахстана и делает их очень мобильными. Имея при себе планшет и мобильный принтер, агент банка может открыть счет вкладчику у него дома или на работе. Например, сегодня депозит Жилстройсбербанка был открыт в выставочном павильоне ЭКСПО-2017. Его обладательницей стала казахстанская шахматистка Динара Садвакасова.

Делать взносы можно с помощью QR-кода

Кроме этого банк проводит большую работу по подключению альтернативных каналов приема платежей. Это также делается для экономии времени вкладчиков ЖССБК. Пополнить депозит или погасить кредит они могут рядом с домом или работой, воспользовавшись услугами партнеров Жилстройсбербанка — это Казпочта, Народный банк, портал E-gov, Казкоммерцбанк, Каспи Банк, Евразийский Банк, Банк Центр Кредит, платежные терминалы Qiwi, Pay point и т.д. Для клиентов ЖССБК комиссия при перечислении денег составляет 0 тенге.

С мая 2017 года ЖССБК запустил еще один способ оплаты, с помощью QR-кода. Это двухмерный штрих-код, в котором зашифрованы все реквизиты клиента ЖССБК. Он печатается на каждом сертификате банка, который выдается клиенту при открытии счета. QR-код позволяет пополнять депозиты нескольким нажатием кнопок мобильного телефона. Для того чтобы считать данные и произвести операцию, необходимо воспользоваться смартфоном с камерой и доступом в Интернет. При этом клиент предварительно должен скачать на свой гаджет специальное приложение по сканированию QR-кода.

Еще одну новую технологию Жилстройсбербанк запустит 26 сентября 2017 года. Это портал недвижимости, который объединит на своей платформе клиентов банка, строительные компании и государственные органы.

Как купить квартиру по новой единой программе Жилстройсбербанка «Баспана», читайте здесь.

Фото: пресс-служба Жилстройсбербанка

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости