Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Единая карта долевого строительства разработана акиматом Астаны

Столичный акимат в целях эффективности работы нового Закона «О долевом участии в жилищном строительстве» разработал единую карту долевого строительства, сообщает информационная служба kn.kz со ссылкой на сайт акимата Астаны.

Прозрачность, доступность, актуальность информации об объектах долевого строительства города, доступ к единой базе данных, понятный интерфейс для всех категорий пользователей — главные особенности нового ресурса. На карте расположены 56 объектов долевого строительства в разрезе трех районов столицы.

Карта отображает как проблемные объекты, так и объекты, возводимые в рамках нового закона. Как говорится в сообщении сайта акимата Астаны, карта удобна в использовании и многофункциональна. На карте можно увидеть адрес и месторасположение ЖК, его описание, а также фото- и видеоматериалы.

Пользователи карты могут отслеживать информацию о статусе строительного объекта, полную техническую документацию, содержащую достоверную информацию о застройщике, а также сведения о ходе строительства и стадии проводимых работ.

По информации акимата Астаны, сегодня свыше 30 особо проблемных объектов жилищного строительства находятся на контроле акимата, перечень которых имеется на официальном сайте.

Еженедельно на заседаниях межведомственной комиссии (МВК) заслушивается информация от инициативных групп инвесторов-дольщиков о ситуации по оставшимся объектам. Членами МВК в рамках действующего законодательства оказывается содействие застройщикам в завершении строительства объектов. В случае отсутствия со стороны застройщика конкретной работы рекомендуется провести судебные процедуры по передаче объектов созданным ЖСК для самостоятельного завершения строительства. В период деятельности МВК за 2014-2016 годы решены вопросы завершения строительства порядка 20 проблемных объектов.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Депутаты заявили о дорогой разработке Строительного кодекса
В Алматы решили сократить планы по строительству жилья
В Алматы начали снос ЖК «Мечта»
kn.kz
>
Новости