Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В 2017-2018 годах ФН «Самрук-Казына» по программе «Нурлы жол» сдаст 5484 квартиры в 4 регионах

На заседании правительства РК глава Фонда недвижимости «Самрук-Казына» Бауыржан Мамыталиев рассказал об основных направлениях реализации госпрограммы «Нурлы жол».

Об этом передает пресс-служба фонда недвижимости. Как сообщил Б. Мамыталиев, в целях исполнения поручения президента Фондом недвижимости «Самрук-Казына» ведется активная работа по поддержке частных застройщиков и строительству коммерческого жилья в рамках программы «Нурлы жол». Для реализации программы из национального фонда АО «Самрук-Казына» выделено 97 млрд тенге.

На данный момент советом директоров Фонда недвижимости «Самрук-Казына» одобрено 8 проектов в 4 регионах страны (городах Астана, Алматы, а также в Восточно-Казахстанской и Карагандинской областях) на сумму 83,3 млрд тенге, из которых доля Фонда недвижимости составляет 66,2 млрд тенге с площадью жилья свыше 280 тысяч квадратных метров, или 5484 квартир.

— Сумма средств, перечисленных застройщикам, составляет 35,7 млрд тенге. До конца 2016 года планируется освоить порядка 61 млрд тенге. Срок ввода в эксплуатацию строительных объектов запланирован на 2017-2018 годы. Работы на объектах уже начаты. Проекты на оставшуюся сумму в размере 30 млрд тенге будут вынесены на одобрение Совета директоров до конца сентября 2016 года, — подчеркнул Б. Мамыталиев.

В целом, на выделенные средства планируется ввести в эксплуатацию порядка 500 тыс. кв.м жилья, или 10 тыс. квартир, доля застройщиков будет составлять 20% от проектов. Фактически будет привлечено 19 млрд тенге частных инвестиций.

Контроль над реализацией указанных проектов ведется совместно с местными исполнительными органами.

О том, как приобрести квартиру от Фонда недвижимости «Самрук-Казына», не вставая в очередь в акимате, читайте в специальном материале.

Фото: novved.ru

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В Астане обсудили вопросы долевого участия в жилищном строительстве
Признанные проблемными ЖК столицы завершат до июля 2024 года
В Астане в 2024 году предоставят людям 3 382 квартиры
kn.kz
>
Новости