Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В суд передано уголовное дело группы, совершившей мошенничество...

Купить "дешевые квартиры"...

В суд передано уголовное дело группы, совершившей мошенничество на сумму на $2 млн

В суд передано уголовное дело группы, совершившей мошенничество, причинившей при этом ущерб на $2 млн, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

"Завершено расследование и направлено в суд для рассмотрения уголовное дело по обвинению Маптухи Амреновой, Натальи Голубчиковой, Раузы Абеновой, Санатхана Асылханова в совершении преступлений, предусмотренных статьей 177, часть 3, пункты "а", "б" УК РК (Мошенничество, совершенное организованной преступной группой в крупном размере). Уголовное дело принято в производство суда", - сообщили в пресс-службе.

По данным Генпрокуратуры, "организованная преступная группа, созданная и руководимая Н. Адильбаевой, совершила 93 эпизода мошенничества, причинив гражданам ущерб на сумму более $2 млн".

Всего же следствием было установлено 120 эпизодов мошенничества, совершенных группой. "Однако в ходе следствия установить местонахождение самой Н. Адильбаевой не представилось возможным. Она была объявлена в межгосрозыск с мерой пресечения арест. Уголовное дело в отношении нее и других членов ОПГ выделено в отдельное производство", - сообщает пресс-служба.

По информации пресс-службы, члены ОПГ представляясь сотрудниками "финансового агентства", предлагали гражданам приобрести квартиры в городе Павлодаре по ценам существенно ниже рыночных, при этом объясняя, что квартиры, которые они продают, являются залоговыми квартирами и выставлены на банковские торги. Находя таким образом лиц, изъявивших желание купить "дешевые квартиры", заключали с ними договоры займа денежных средств, сроком на 3 - 6 месяцев, в течение которого обещали предоставить покупателям квартиры.

"Для убедительности совершаемой сделки члены ОПГ показывали покупателям мнимоприобретенные через торги квартиры, обещая переоформить данные квартиры на них в ближайшее время. При этом квартиры они находили по объявлениям, квартиры на самом деле реализовались по рыночной стоимости. Заранее выходили на продавцов, предлагали помочь найти покупателей на продажу квартиры, при этом просили не разговаривать с приводимыми ими покупателями. Покупателей в свою очередь просили не разговаривать с хозяевами квартиры, мотивируя тем, что они теряют свои квартиры и не надо их травмировать", - поясняет пресс-служба.

Как сообщалось ранее, члены ОПГ были задержаны 2 июля в Павлодаре. В момент операции по поимке женщины находились в здании офиса страховой компании. В то время в полиции имелось только 20 заявлений от потерпевших от действий группы.

20.10.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости