Войти
Поиск недвижимости Добавить объявление Новостройки Застройщики Агентства недвижимости Риэлторы Заявка риэлторам Статьи Новости Ипотечный калькулятор
Продажа Аренда Реклама на kn.kz Правила Правовая информация Способы оплаты Импорт объявлений из xml О компании Обратная связь Полная версия сайта

В 2016 году по программе «Нурлы жол» сдадут свыше 6500 квартир

Заместитель председателя правления холдинга «Байтерек» Ляззат Ибрагимова в ходе круглого стола на тему арендного жилья сообщила, что в Казахстане введут 400 тыс. кв. метров жилья — это около 6500 квартир.

Доступное жилье в таком объеме в 2016 году предусмотрено в рамках программы «Нурлы жол». Как сообщает пресс-служба премьер-министра, по словам Л. Ибрагимовой в 2015 году по количеству сданных арендных квартир лидировали Алматы и Шымкент — это города с высокой плотностью населения. В других регионах жилье строится по мере подачи заявок и степени готовности. Также Ляззат Ибрагимова осветила важные детали договоров: «На сегодняшний день мы заключили порядка 6 тыс. договоров аренды. Это семьи, которые имеют в своем составе порядка трех человек и их доход составляет в среднем 105 тыс. тенге на семью».

В Казахстане есть и другая программа получения дешевого жилья. Подробности здесь.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В Алматы задержали серийного квартирного вора
В Алматы призёрам Олимпиады вручили новые квартиры
В Караганде рассказали о планах на скандальный участок бывшего Fantasy World
kn.kz
>
Новости
Главная
Поиск
Добавить
0 Избранное
Кабинет