Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане Жилстройсбербанк принимает документы по программе «Свой дом»

АО «Жилстройсбербанк Казахстана» со 2 июня принимает заявки на участие в пуле покупателей жилья в ЖК «Жагалау-4». 

Этот жилой комплекс стал первым объектом в Астане, возведенным в рамках собственной антикризисной программы ЖССБ «Свой дом», сообщает пресс-служба банка.

Проект осуществлен по одному из трех направлений программы «Свой дом» — сотрудничество с БВУ было осуществлено с Банком Астаны. Общая площадь квартир в ЖК составляет порядка 40 тыс. кв.м. Срок завершения строительства первой очереди намечен на II квартал 2016 года.

В рамках первой очереди среди вкладчиков ЖССБК будет реализовано 284 квартиры общей площадью 17 тыс. кв. м. Всего в комплексе 588 квартир, из них 462 получат клиенты ЖССБ. Купить квартиру от Жилстройсбербанка его вкладчикам можно будет не дороже 185 тыс. тенге за 1 кв. м.

Заявки на участие принимаются со 2 июня на официальном сайте Жилстройсбербанка. Требований по постоянной прописке для участников данного направления нет. В приоритете вкладчики, не имеющие в собственности недвижимости.

Напомним, в начале 2016 года Жилстройсбербанк Казахстана запустил собственную антикризисную программу «Свой дом», которая состоит из трех направлений: взаимодействие с местными исполнительными органами, государственно-частное партнерство и сотрудничество с банками второго уровня.

Собственная антикризисная программа банка отлично дополняет государственную Программу развития регионов до 2020 года. Вкладчики Жилстройсбербанка получили альтернативную возможность приобрести доступное жилье. Уникальность программы «Свой дом» заключается в выборе застройщика и проекта жилья самими вкладчиками через открытое голосование. Банк финансирует программу из собственных средств.

Всего по программе «Свой дом» до 2022 года планируется построить 1,5 млн кв. м жилья.

Фото: kn.kz

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В Алматы внедряют новые требования к городской застройке
В Астане вручили ключи от квартир спасателям и пожарным
В Карагандинской области построят 450 тысяч квадратных метров жилья
kn.kz
>
Новости