Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Холдинг «Байтерек» сдал в Кызылорде 5 многоэтажек

Свыше 250 кызылординских семей получили квартиры в рамках Программы развития регионов до 2020 года. Среди новоселов государственные служащие, врачи и учителя. 5 многоэтажных домов от НУХ «Байтерек» возведены в новом микрорайоне Кызылорды. Участников программы лично поздравил аким области Крымбек Кушербаев. В приветственной речи он отметил, что в 2015 году в области было сдано в эксплуатацию 54 многоэтажных дома. В этом году планируется построить еще 67, благодаря чему число очередников сократится на 24 %.

Стоит отметить, что Кызылординская область остается одним из нескольких регионов страны, где доступное жилье строится быстрыми темпами. Объем жилищного строительства в области в сравнении с 2014 годом возрос в 3,5 раза, а в самой Кызылорде — в 8 раз. Очередность на жилье в областном центре за год сократилась на 17%.

Как отметил глава региона, тесное сотрудничество ведется с Казахстанской ипотечной компанией, фондом недвижимости «Самрук-Казына» и Жилстройсбербанком Казахстана. Крымбек Кушербаев пообещал, что в этом году объемы строительства жилья не будут ниже прошлогодних. 

Фото: kn.kz

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Отбасы банк на пять дней раньше начнёт прием заявок по новой программе «Наурыз»
В Карагандинской области 96 семей получили квартиры
В «Отбасы банке» объяснили, кто сможет подать повторную заявку по программе «Отау»
kn.kz
>
Новости