Новости

В 2016 году в Алматинской области построят свыше 20 тысяч кв.м арендного жилья

Аким Алматинской области Амандык Баталов во время отчетной встречи перед населением сообщил о строительстве доступного жилья в Алматинской области.

По информации главы области, в  2016 году совместно с Министерством национальной экономики планируется возвести 20 тысяч кв.м арендного жилья, 36,7 тысяч кв.м — кредитного, 21,3 тысяч кв.м — по линии фонда «Самрук-Казына». На проведение инженерных коммуникаций будет выделено 7,8 млрд тенге.

В своем докладе Амандык Баталов затронул и проблемы дольщиков. Он отметил, что решены вопросы 2590 дольщиков (95,7%) по 9 жилым комплексам. Глава региона пообещал, что проблемы 116 дольщиков ЖК «Өмірұзақ»  должны решиться в первом полугодии этого года. 

По информации акима, в Алматинской области уже сдан 1 млн 136 тыс. кв. метров жилья, в том числе по программе «Доступное жилье — 2020» — 64,8 тыс. кв. метров жилья. Распределены квартиры в 2 арендных домах для молодых семей, сдан в эксплуатацию 41 арендный дом для очередников, 4 кредитных и 34 коммунальных домов.

Информационная служба kn.kz

Читайте также

В Казахстане снизилось количество сделок купли-продажи жилья
Система жилстройсбережений Казахстана ежедневно растёт на 2,5 тысячи вкладов
Аким Алматы проверил реновацию ветхого жилья в городе
kn.kz
>
Новости
Главная
Поиск
Добавить
0 Избранное
0 Кабинет