Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Казахстанская ипотечная компания подверглась критике

Аким Павлодарской области Канат Бозумбаев на брифинге в службе центральных коммуникаций в Астане дал негативную оценку работе Казахстанской ипотечной компании.

По информации сайта pavlodarnews.kz, компания очень медленно распределяет квартиры в дома, уже возведенные для ипотечников. При том, что очередь на жилье насчитывает в регионе более 15 тысяч человек.

Как рассказал аким, за два года Казахстанская ипотечная компания ввела в эксплуатацию здесь два дома. Сначала приобрели маленький 35-квартирный дом. Заселение заняло у компании три месяца. В декабре 2015 года был введен дом по улицы Майры в Павлодаре, но он до сих пор не заселен, в планах сделать это к концу зимы.

— Объясняют это судами с подрядчиком, никак не могут прийти к соглашению по стоимости объекта, — сказал аким. — Не в моей компетенции давать оценку менеджменту и юридической службе компании, которые не предусмотрели все риски. Но в результате срывается прямое поручение главы государства по обеспечению населения доступным жильем.

Фото: kn.kz

Информационная служба kn.kz

Читайте также

Отбасы банк на пять дней раньше начнёт прием заявок по новой программе «Наурыз»
В «Отбасы банке» объяснили, кто сможет подать повторную заявку по программе «Отау»
В Алматы внедряют новые требования к городской застройке
kn.kz
>
Новости