Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы коммерческая недвижимость в долларах подешевела

Рынок продажи коммерческой недвижимости Алматы демонстрирует снижение. Ставки найма в данном сегменте изменились разнонаправленно, передает аналитическая служба kn.kz. В III квартале 2015 года на рынке продажи офисной недвижимости средний ценовой показатель сложился на уровне 1917 $/кв.м, или 415 тыс. тг/кв.м, что меньше на 3,2% в долларовом эквиваленте и больше на 12,7% в тенговом эквиваленте, чем во II квартале 2015 года.

В III квартале 2015 года на рынке аренды офисной недвижимости средний ценовой показатель сложился на уровне 3511 тг/кв.м за месяц, изменения ко II кварталу 2015 года незначительные.

В III квартале 2015 года по отношению ко II кварталу 2015 года на торговые площади наблюдается небольшой рост запрашиваемых цен.

В анализируемом квартале наибольшие запрашиваемые цены на торговые площади наблюдаются в бизнес-центрах, наименьшие — прослеживаются на рынках.

Арендные ставки на рынке торговой недвижимости в 2013 году сократились на 8,5%. В 2014 году наблюдается рост аренды на 5,9% в долларах и на 24,5% в тенге.

В III квартале 2015 года по отношению ко II кварталу 2015 года наблюдается снижение запрашиваемых цен на производственную недвижимость и недвижимость производственного сервиса, которая включает в себя СТО, автосервисы, мастерские и т.д. Также наблюдается рост на складскую недвижимость.

На рынке аренды производственно-складской недвижимости в III квартале 2015 года отмечено снижение арендных ставок во всех сегментах. Наибольшее снижение ставок найма отмечено на недвижимость производственного сервиса, а наименьшее — на производственную недвижимость.

Фото: biss.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости