Новости

Свыше 1 млрд долларов за 2 недели потрачено на поддержку тенге

1 октября 2015 года Национальный банк продолжил вмешательство на валютный рынок страны путем проведения валютных интервенций на торгах Казахстанской фондовой биржи в объеме 119,9 млн. долларов США сообщает сайт пресс-служба регулятора.

Напомним, что с 20 августа текущего года Казахстан перешел к свободно плавающему обменному курсу тенге. Обменный курс тенге с этого времени формируется на основе рыночного спроса и предложения с учетом фундаментальных внутренних и внешних макроэкономических факторов.

При этом главный банк страны не вмешивается в формирование рыночного уровня обменного курса тенге. Однако для обеспечения стабильности финансовой системы страны он оставляет за собой возможность участия на внутреннем валютном рынке путем проведения валютных интервенций.

За 2 недели Нацбанк потратил свыше 1 млрд долларов на поддержку курса национальной валюты.

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости
Главная
Поиск
Добавить
0 Избранное
0 Кабинет