Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Свои среди чужих

Дольщики 42-го квартала жилого комплекса “МегаСайран”...

Дольщики 42-го квартала жилого комплекса “МегаСайран”, который строит в Алматы корпорация “KUAT”, требуют, чтобы государство включило их в число так называемых проблемных и выделило средства на завершение строительства. В противном случае, заявляют они, застройщик должен вернуть вложенные деньги.

В среду утром дольщики собрались на пересечении улиц Есимжанова и Брусиловского. Именно здесь в октябре-декабре нынешнего года они должны были справлять новоселье. Однако на месте обещанных многоэтажек до сих пор стоят частные дома. По словам дольщиков, в ГКП “Алматыжер” и узнали, что из 106 земельных участков выкуплено только 54. Единственный котлован, вырытый еще в прошлом году, зияет большой черной дырой. Всего дольщиков на этом объекте около 400.

- Придется мне, видимо, разбить палатку в котловане, - говорит дольщик Роман МОЛЬКОВ. - Другого выхода нет. Я внес стопроцентную предоплату, для чего продал квартиру в Астане и машину. Сейчас приходится снимать жилье, но денег на это уже не хватает. Мы висим в воздухе.

Дольщики 42-го квартала в числе других подавали заявку на проведение санкционированного митинга. Однако разрешение от мэрии получило только общественное объединение “Талмас”. “Чужой” митинг пройдет 11 октября в сквере за кинотеатром “Сарыарка” под лозунгом “Защитим свое конституционное право на жилье!”.

09.10.2008

Мадина АИМБЕТОВА, www.time.kz

kn.kz
>
Новости