Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане преобразили городские остановки

В целях повышения безопасности движения пешеходов и профилактики дорожно-транспортных происшествий, административные полицейские ДВД города Астаны при поддержке городского акимата на аварийно-опасных местах города установили информационные панно в остановочных павильонах. Об этом  со  ссылкой на столичный Департамент внутренних дел сообщил портал Kapital.kz.

«В целях профилактики травматизма с участием пешеходов мы решили привлечь их внимание,  разместив на 11 остановочных комплексах Астаны обучающие правилам дорожного движения информационные панно. Они  направлены преимущественно на пешеходов, как детей, так и взрослых, которые ожидают транспорт на остановках», — рассказала о республиканском мероприятии «Внимание, пешеход!» старший инспектор по особым поручениям УАП ДВД города Астаны Лариса Красникова.

Вместе с тем, она отметила, что на экранах в городских автобусах также транслируются видеоролики по профилактике ДТП с участием пешеходов.

Отметим, что по данным УАП ДВД Астаны за 4 месяца в Астане зарегистрировано около 200 аварий, в которых более 200  человек травмированы. С  участием пешеходов произошло 44 аварии, в которых 2 человека  погибло  и 43 получили различные телесные повреждения. Дорожно-патрульными полицейскими столицы в этом году выявлено свыше 9,5 тысячи нарушений ПДД пешеходами. Ежедневно инспекторами дорожно-патрульной полиции выявляется от 60 до 80 нарушений допускаемых пешеходами.

Напомним, кодексом Республики Казахстан «Об административных правонарушениях»  предусмотрена ответственность по статье 615 за нарушения правил движения пешеходами в виде штрафа в размере от 5 до 20 месячных расчетных показателей (МРП) или административный арест на трое суток.

Фото: ru-bezh.ru

kapital.kz

kn.kz
>
Новости