Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жилстройсбербанк упразднил комиссионные сборы при рассмотрении заявок

Жилстройсбербанк упразднил комиссионные сборы при рассмотрении заявок и полностью исключил человеческий фактор.

Это одни из шагов на пути обеспечения недорогим жильем как можно больше своих клиентов. Об этом рассказал председатель общественного совета при Жилстройсбербанке Сейтказы Матаев.

— Необходимо иметь в виду то, что Жилстройсбербанк в нашей стране выполняет социальную задачу. Поэтому банк стал более прозрачным: при распределении жилья теперь полностью исключен так называемый человеческий фактор. Мы это все обсуждаем на общественном совете, пытаемся внедрить механизмы для того, чтобы не было бюрократических препятствий к доступному жилью. Например, сократили комиссионные сборы, за пулы теперь не нужно платить при рассмотрении заявок, — отметил Сейтказы Матаев. — Теперь внедренная система стабильно работает, и люди в нее поверили. А ведь многие подают заявления в пулы на всякий случай, надеются, что может пройдет на авось! Но, однозначно, всем квартир не хватит, вы же понимаете. Но эту проблему тоже нужно решать. В этом случае предложение банка о прямых инвестициях в экономику, в строительство через банки второго уровня очень своевременное и необходимое.

По словам председателя общественного совета при Жилстройсбербанке, если выделить деньги банкам второго уровня, и если они поддержат строителей, то круг тех, кто это недорогое жилье купит, можно расширить.

Фото: kazdom.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости