Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

За шесть лет в Алматы открыли 30 новых детских садов

За последние шесть лет в Алматы открыли 30 новых детских садов и вернули в коммунальную собственность 7 объектов дошкольного образования,... 

...сообщает пресс-служба акимата города. Только в прошлом году было введено в эксплуатацию 5 детсадов на 800 мест.

В рамках «Года развития образования в городе Алматы» в 2014 году были построены и введены в эксплуатацию 4 новых детских сада на 480 мест, а также впервые для поддержки одиноких матерей, для родителей, работающих посменно, был открыт пятидневный круглосуточный детский сад в микрорайоне «Саялы» на 320 мест и группы в «Доме Надежды».

Аким Алматы Ахметжан Есимов совершил объезд по новым объектам сферы дошкольного образования. В частности, градоначальник посетил детский сад №95 на 120 мест в микрорайоне Акбулак Алатауского района и «Специальный (коррекционный) ясли-сад №124 на территории Медеуского района. Аким отметил важность создания вариативных форм дошкольного образования. Коррекционное учреждение с круглосуточным режимом работы полностью дотируется из местного бюджета. Дети с 2 до 7 лет с нарушениями зрения и речи проживают, обучаются и корректируют дефекты на безвозмездной основе.

— В настоящее время продолжается строительство 17-ти садов, из них 6 - из республиканского бюджета, а 11 — за счет средств местного бюджета, — отметил Ахметжан Есимов.

Фото: uaua.info

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости