Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Нацбанк Казахстана огласил свой стратегический план

Согласно стратегическому плану Нацбанка на 2014-2018 годы в Казахстане в настоящее время действует либеральный валютный режим, который не содержит какие-либо ограничения, на свободу перемещения капитала и не препятствующий осуществлению коммерческой деятельности в Казахстане.

Основной задачей валютного регулирования в РК на сегодняшний день является обеспечение информационной базы по валютным операциям и потокам капитала в целях принятия адекватных решений и оперативного реагирования на угрозы экономической безопасности страны и стабильности её финансовой системы.

– Если ситуация не может быть решена другими мерами экономической политики, предусмотрена возможность кратковременного введения отдельных валютных ограничений в рамках специального валютного режима. Специальный валютный режим может быть  введен Президентом после совместных консультаций с Правительством и Национальным банком на срок не более одного года. До настоящего времени данный защитный механизм Республикой Казахстан не применялся, – указывается в стратегическом плане Нацбанка.  

Фото: almaty.tv

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости