Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Астане будет построен новый медицинский колледж

Выступая перед депутатами городского маслихата, аким Астаны Адильбек Джаксыбеков обратил внимание на необходимость решения социальных проблем в сфере здравоохранения, образования и занятости населения, сообщает пресс-служба столичнрого акимата. Так градоначальник указал на необходимость профилактики заболеваний, повышения качества первичной медицинской помощи и поликлинических услуг и нехватку квалифицированных медицинских кадров.

— Сегодня город в определенной мере испытывает нехватку квалифицированных медицинских кадров. Необходимо рассмотреть возможность расширения социальных пакетов из местного бюджета для работников здравоохранения, строительства служебных общежитий. Считаю также, что пришло время обратить внимание и рассмотреть вопрос о строительстве нового типового здания медицинского колледжа, — сказал аким Астаны.

По данным Управления экономики и бюджетного планирования, на строительство такого медицинского колледжа бюджетом города на следующий год запланировано выделение 400 миллионов тенге, он рассчитан на 1200 учебных мест.

Фото: usiter.com

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости