Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Изменение цен на рынке вторичного жилья г. Караганды с 5 по 12 июня

За неделю с 5 по 12 июня 2007 года средняя стоимость одного квадратного метра жилья в г. Караганде в ценах предложения фактически не изменилась и составила 908,1 у.е.

За неделю с 5 по 12 июня 2007 года средняя стоимость одного квадратного метра жилья в г. Караганде в ценах предложения фактически не изменилась и составила 908,1 у.е.

При этом количество предложений увеличилось на 4,7%. Следует отметить максимальный рост предложения двухкомнатных квартир, минимальный – многокомнатного жилья. По количеству предложений лидерами также остаются Юго-Восток (34%), Центр (31%) и Майкудук (27%).

В Центре и на Юго-Востоке наблюдается стабильный рост цен на квартиры всех типов.

В Михайловке произошло наибольшее уменьшение цен по всему рынку. Средняя стоимость жилья сократилась на 10,6%. Это вызвано значительным снижением цен на двух- и трехкомнатное жилье и относительно малое увеличение стоимости на одно- и многокомнатные квартиры (11,9% и 4,2% соответственно).

В Пришахтинске индекс цен многокомнатных квартир сократился на 3,3% (или 15 у.е.) и составил 440 у.е./кв.м.

Индекс стоимости двухкомнатных квартир в Майкудуке увеличился на 3,2% (17 у.е.). Цена за один квадратный метр площади составила 555 у.е.

На Юго-Востоке ценовые пределы «расширились» на 23,8%. Это вызвано увеличением стоимости «дорогого» одно- и двухкомнатного жилья и уменьшением стоимости «дешевых» квартир этого же типа.

Наибольшее уменьшение индекса расслоения зафиксировано на примере жилья в Михайловке. Ценовые пределы «сократились» на 14,2%, что связано с увеличением стоимости в данном районе «дешевого» одно- и трехкомнатного жилья.

Ссылка на источник: www.kn.kz

kn.kz
>
Новости