Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Акимат Астаны будет оказывать помощь в обучении строителей объектов ЭКСПО-2017

Акимат Астаны организовал встречу представителей строительных фирм, задействованных на строительстве объектов ЭКСПО-2017, с руководителями ГУ по инспекции труда, прокуратуры Есильского района, Управления административной полиции и Управления миграционной полиции, ДВД, ДЧС г. Астаны и АО «Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017». Со стороны застройщиков на встрече присутствовали представители строительных компаний: «Сембол», СК «Базис», «АБК Курылыс-1», «Компания АДС», Mabco constructions SA.

В ходе встречи были обсуждены вопросы касательно профилактики производственного травматизма и обеспечения противопожарной безопасности на строящихся объектах ЭКСПО-2017, регулирования миграционных процессов, охраны общественного порядка на строящихся объектах, сообщается на официальном сайте акимата города Астаны.

В своем выступлении заместитель прокурора Есильского района Ермегияев Бауыржан Муратбекович акцентировал внимание руководителей на недопустимости нарушений законодательства при найме иностранной рабочей силы и недопущении нарушений техники безопасности при строительных работах.

В завершение встречи было отмечено, что акимат будет всячески содействовать преодолению существующих трудностей и оказывать помощь в профессиональном обучении строителей. В частности, застройщикам выставочного комплекса «Астана ЭКСПО-2017» было предложено посетить бесплатный мастер-класс по теме: «Монтаж строительных лесов и конструкций на стройплощадке «Абу-Даби Плаза».

Фото: all.biz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости