Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

КСК обяжут отчитываться перед собственниками квартир

Министерство национальной экономики Казахстана предлагает внести поправки в законодательные акты по вопросам жилищных отношений.

Теперь, согласно нововведениям сотрудники КСК будут регулярно отчитываться перед собственниками жилья. Отчеты о расходах на содержание общего имущества и проделанной работе кооперативы обязаны будут ежеквартально предоставлять жителям домов в письменной или электронной формах, пояснили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, в целях качественного оказания коммунальных услуг потребителям законодательно установлены требования по обязательному исполнению норм национальных стандартов и технических регламентов.

Также в рамках законопроекта предусматривается внести изменения и дополнения в Кодекс РК об административных правонарушениях. Кодекс дополнится новыми составами правонарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в части административной ответственности органов управления объектом кондоминиума. Компетенцию по рассмотрению административных дел, а также по составлению протоколов о невыполнении предписаний и иных законных требований предлагается закрепить за жилищными инспекциями местных исполнительных органов.

Фото: kapital.kz

Информационная служба kn.kz

kn.kz
>
Новости